Общество

Вениамин Кондратьев побывал в пострадавшем от подтопления поселке Кучугуры

Глава региона сегодня облетел на вертолете все пострадавшие от стихии населенные пункты Темрюкского района и Анапы и оценил ситуацию с воздуха, сообщает пресс-служба администрации края.

Поселок Кучугуры попал под действие мезоциклона. В районе выпала годовая норма осадков — 600 мм осадков. В некоторых домах вода поднималась до двух метров, и она еще не везде ушла.

Губернатор Кубани пообщался с жителями, сотрудниками МЧС и волонтерами.

– Сегодня главная задача – быстро откачать воду и помочь людям вернуться к прежней жизни. Спасибо волонтерам, вовремя пришли на помощь — ребята вместе с оперативными службами помогают разбирать завалы, вывозить мусор с подтопленных улиц, восстанавливать дома и дворы. Пострадавшие не остались один на один с бедой, – сказал Вениамин Кондратьев.

Факт утраты имущества фиксируют во время подворовых обходов. В Темрюкском районе рабочие группы обошли 5100 домовладений.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что пункты временного размещения должны продолжать работу и для людей там нужно создать достойные условия. Глава Темрюкского района Федор Бабенков сообщил, что в муниципалитете открыты три пункта с трехразовым питанием.

В результате циклона на Кубани подтопило 2,2 тысячи домовладений, 3,8 тысячи придомовых территорий, 14 социально значимых объектов, два участка краевой автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь, а также два участка муниципальных автодорог Юровка–Темрюк и Сенной–Тамань.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту