Общество

Вениамин Кондратьев: Поддержка военнослужащих и их близких – наша главная задача

Помощь семьям мобилизованных, добровольцев и действующих военнослужащих обсудили на расширенном планерном совещании в администрации края.

— Поддержка военнослужащих и их близких – наша главная задача. Мы должны настраивать диалог и взаимодействие с каждой семьей. Это принципиально важно, особенно в условиях сегодняшних вызовов. Ребятам, которые сейчас защищают Родину, важно знать, что их родным помогут решить все возникающие проблемы, — подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

От семей участников специальной военной операции поступило более 6,5 тысячи обращений, почти половина касаются выплат мобилизованным, средства им уже перечислены в полном объеме. Вопросы также касаются, в основном, бытовых проблем — ремонта жилья, закупки дров, подключения газа, устройства детей в школы и детсады, помощи с трудоустройством.

Такие обращения — на особом контроле, сказал руководитель департамента внутренней политики Александр Топалов. В конце сентября их было по сто обращений в день, сейчас их менее двадцати. По поручению губернатора в городах и районах за каждой семьей закрепили волонтера и сотрудника администрации. Эта работа находится на контроле у главы муниципалитетов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту