Общество

«Весенние встречи» принесли победу

Спортсмены клуба регулярно и успешно участвуют в различных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта поездка на «Весенние встречи» для них уже третья, и отправились они туда таким составом: Иван Тамаровский, Алина Борисова, Геннадий Оглы, Максим Назаров и, конечно, руководитель клуба Владимир Кос.

— Среди наших соперников были коллективы из Москвы, Сочи, Краснодара, Новороссийска, Геленджика и многие другие. Всего в спартакиаде участвовала 21 команда, и борьба была очень упорной, — поделился Владимир Кос.

Результатом же этой борьбы стало первое общекомандное место в спартакиаде. Основной вклад в победу был сделан мужской частью коллектива, завоевавшей «золото» в таких видах программы как бег на 60 метров, прыжки в длину, броски мяча в кольцо на колясках и другие медали. Единственная же участница поездки Алина Борисова принесла клубу хоть и не спортивную, однако не менее ценную награду. Девушка пела на открытии и закрытии спартакиады, за что была отмечена грамотой, благодарственным письмом и денежным призом от организаторов.

Коллектив клуба «Здоровье», кроме наград спартакиады, получил ещё и массу положительных эмоций от пребывания в солнечном и гостеприимном Сочи. Спортсмены благодарят за содействие в подготовке к соревнованиям и организацию поездки управление по физкультуре и спорту Северского района, руководителя музыкальной школы райцентра Петра Пилипенко и директора северского музея Нину Решетову.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту