Общество

Весна на афипских улицах

Как сообщили в администрации поселения, уже наведен порядок на территории Дома культуры, на аллеях по улице Победы, в школьных дворах и парке. Побелены деревья, ухожены газоны и клумбы, высажены новые кустарники и цветы. Начался покос травы.

В парке построен новый тротуар и посажены деревья. Ждут своей очереди для высадки еще 700 саженцев благородных деревьев, а также1500 кустарников. Для удобства жителей поселка вдоль парковых аллей будут установлены новые скамейки.

Один из приоритетных вопросов в работе администрации Афипского поселения — финансирование содержания автодорог. Отремонтировано асфальтное покрытие на хуторе Коваленко. Выполнены работы по укладке асфальта во внутридворовых проездах к многоквартирным домам по улице 50 лет Октября, 30 и по улице Пушкина, 111.

После зимы обновляется гравийное покрытие на дорогах поселка и хуторов — квартальные и председатели ТОС своевременно подают заявки на их отсыпку и грейдирование. С начала года было приобретено 4300 тонн ГПС на сумму 1710 тысяч рублей, отсыпано и отгрейдировано 35 километров дорог. К поминальным дням на кладбища поселения будет завезено 169 тонн щебня. Жители улиц Российской, Есенина, Краснодарской, К. Маркса и Набережной благодарны главе Афипского поселения Юрию Коваленко за заботу.

Вопросы благоустройства поднимались жителями хутора Водокачка на недавно прошедшем выездном приеме главы.

Продолжились работы на стадионе. Здесь проведена ливневка, положено покрытие на футбольное поле, сделаны ограждения, установлены трибуны для зрителей. Завершаются работы по строительству освещения. А сегодня состоится торжественное открытие футбольного сезона.

В сфере ЖКХ выполнены работы по ремонту подъездов в многоквартирных домах по улицам Шоссейная, 8 и Победы, 4 (управляющая компания «Сфера»). Запланирован текущий ремонт кровли в домах 4 и 6 по улице Победы.

Работники ООО «Транс-Водоканал» за счет спонсорских средств ведут работы по замене водопровода на улице 50 лет Октября, 42 (район Северного водозабора).

Кроме того, в поселении постоянно ведется работа по расчистке кюветов, вывозу мусора, с начала месяца ликвидированы три несанкционированные свалки.

В мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка затронут каждый квадратный метр поселения. 27 апреля в крае состоится Всекубанский субботник, и глава поселения Юрий Коваленко приглашает все организации, учреждения, ТСЖ и жителей поселения принять в нем активное участие.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту