Общество

Ветеранский наказ молодым

Среди гостей были глава Северского района Адам Джарим, глава Черноморского поселения Сергей Таровик, жительница блокадного Ленинграда Нина Веривская, участник боевых действий в Корее Петр Веривский, председатель черноморского совета ветеранов Григорий Мурадян, председатель ильского совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане Василий Данченко.

Выступая с приветственным словом, Адам Шахметович призвал ребят помнить о великом подвиге нашего народа, не забывать и чтить ветеранов и солдат, павших, защищая страну.

Вниманию молодого поколения были представлены короткометражные видеофильмы «900-дневная блокада Ленинграда» и «25-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается», фотографии военных лет, выставка книг, организованная поселковой библиотекой.

Ветераны рассказывали о том, как они защищали родные земли, исполняя солдатский долг, воевали с фашистами на земле и в небе, вспоминали товарищей и друзей, погибших в боях, жаркие дни и холодные ночи Афгана…

В конце встречи ребята получили «фронтовые треугольники», в которых отображены основные события Великой Отечественной войны. Ветеранам от черноморской молодежи вручили благодарственные письма за участие в патриотических мероприятиях.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту