Общество

Ветераны, будьте с нами подольше!

В станице Григорьевской Адам Джарим сначала побывал в гостях у участника войны Александра Леонтьевича Турчанова и его супруги, труженицы тыла Марии Васильевны. В мире и согласии они прожили больше полувека, воспитали четверых детей и семерых внуков.

Главу встретили накрытым столом с домашними соленьями, там же и фронтовые сто граммов подняли и о политике поговорили, и тёплые пожелания выслушали.

— Вы видели и голод, и холод войны, — отметил Адам Джарим. — И несмотря на все эти тяготы вы победили и смогли восстановить нашу страну. Спасибо вам за это и долгих лет жизни! 

После этого глава поспешил в местный Дом культуры, где его уже ждали ветераны и станичники.  Под звуки марша и аплодисменты Адам Джарим вместе с главой поселения Владимиром Карпенко вручили героям войны юбилейные медали, пожелали здоровья и благополучия, сделали фото на память.

В этот же день глава района побывал и в смоленском ДК «Автомобилист», где встретился с активом поселения и ветеранами. Перед церемонией награждения Адам Джарим пообщался со станичниками, напомнил о наведении чистоты к приближающемуся Дню Победы, а глава поселения Александр Минеев доложил, как станица готовится к празднику.

На вручении наград присутствовал протоиерей храма Казанской иконы Божьей Матери отец Александр, который присоединился к словам Адама Джарима и пожелал всем здоровья, мира и добра.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту