Общество

Виден, значит жив!

Школьники и студенты, молодые семьи с детьми и жители постарше охотно участвовали в мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с наркотиками.

Открыл его общий забег «За здоровый образ жизни». Каждому бегуну в подарок досталась футболка с эмблемой управления и символичной надписью «Я на спорте — присоединяйся!». Победителей и призеров забега наградили грамотами. Был показан видеофильм о проблемах в молодежной среде и о том, как найти себя в этой жизни, миновав страшной участи наркомана.

Футболисты впервые в жизни сыграли в трекбол. Отличие от футбола в том, что принявший пас, должен проявить свои вокальные данные, исполнив любую знакомую песню до того момента, пока не передаст мяч другому игроку.

В качестве приглашенных гостей в Северскую приехали ребята из «Ассоциации дворовых спортсменов» Краснодара. Парни провели показательное выступление по воркауту (уличный вид спорта, основанный на упражнениях с собственным весом, выполняемых на турниках).

В 21.00 началась одна из самых красивых и масштабных акций края. В зажигательном флешмобе участвовали более 50 подростков, на спины пятнадцати человек наклеили буквы из световозвращающей бумаги. Прочитав их по порядку получалась фраза «Виден — значит жив».

Кстати, сотрудники дорожной полиции советуют использовать такие наклейки, отражающие свет фар, в темное время суток.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту