Общество

Виктория, значит, победа

Соревнования проходили с 1 по 5 августа. За звание победителя боролись 23 женские и 24 мужские пары со всей страны.

Этот турнир в очередной раз подтвердил лидерство кубанского пляжного волейбола. Женская пара — наша землячка Виктория Костогрыз и Надежда Макрогузова из станицы Тбилисской — заняла первое место. Каждый день соревнований были игры, и в каждой наши девчонки выходили победительницами, приближаясь к решающему поединку с соперниками из Приморского края. Кубанские спортсменки выиграли у них со счётом 2:0.

Кстати, партнёрша Вики Надежда Макрогузова — серебряный призёр чемпионата мира по пляжному волейболу.

— Мы с Надей играли в паре три года назад и вот в Пензе снова. Думаю, мы обе стремились к победе, не расслаблялись, даже заранее зная, что соперник слабее. Мне кажется, в этом и заключается один из «законов» волейбола — не расслабляться в процессе игры, быть собранным до самого финала.

За победу в Спартакиаде девушкам вручили медали и дипломы, а Виктория подтвердила звание кандидата в мастера спорта (у Н. Макрогузовой оно уже было).

Эта медаль в личной коллекции Виктории Костогрыз уже двадцать первая. С волейболом девушка дружит с семи лет. В сентябре идёт в 11 класс черноморской школы № 46. Вика призналась, что своё будущее намерена связать с волейболом, без которого себя уже не представляет:

— Моя мечта — сыграть в Риме. Буду к ней стремиться.

Удача улыбнулась и волейболистам из Геленджика, представлявшим край среди юношей. Они стали серебряными призёрами Спартакиады, уступив соперникам из Ростова.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту