Общество

Владимир Синяговский: Готов участвовать в решении вопроса о реконструкции пешеходного перехода в Шабановском

Депутат Госдумы Владимир Синяговский высказал свое мнение о результатах работы по решению важных вопросов развития муниципалитета.

– В центре внимания законодателей стала реализация национальных проектов, работа над выполнением поручений Президента страны. За 2020 год Госдума приняла 553 законопроекта. Всего в целях реализации поправок в Конституцию РФ приняли 21 закон, четыре находятся на рассмотрении.

В Северском районе в 2020 году работала моя общественная приёмная. Всего обратились 297 жителей района, удалось решить 272 обращения, 13 вопросов остаются на контроле.

К примеру, ко мне на приём обратились жители дома №124, расположенного на улице Комсомольской, с просьбой о содействии скорейшему переселению из аварийного жилья.

Благодаря совместным усилиям администраций Краснодарского края и Северского района уже в 2020 году министерством ТЭК и ЖКХ были направлены субсидии в местный бюджет Афипского городского поселения для реализации программы по переселению этого дома, при том, что плановый год начала переселения по данному дому 2021-й.

18 июня 2020 года ко мне поступило обращение о содействии выделения лимитов газа для выдачи технических условий на строительство детского сада (на 140 мест) и центра единоборств, расположенных в станице Северской.

Совместные усилия с администрацией Северского района дали результат: 26 июня 2020 года был получен ответ от ООО «Газпром трансгаз Краснодар» о подтверждении возможности газоснабжения этих социально значимых объектов.

Хочется выразить слова благодарности лично главе администрации Северского района Адаму Джариму и его команде за внимательное отношение к людям, высокий профессионализм и ответственность в работе с населением. В районе выстроена система работы всех уровней власти местного самоуправления.

А задачи на 2021 год по Северскому району такие: продолжить работы по реконструкции северной дамбы Крюковского водохранилища в рамках государственной программы, предусмотренной финансированием с 2019 по 2024 годы; продолжить консультации в Правительстве Российской Федерации о включении в государственную программу по переселению из аварийного и ветхого жилья тех, кто проживает в домах блокированной застройки.

Будем осуществлять контроль совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края за выполнением реконструкции железнодорожного переезда в посёлке Афипском (строительство виадука).

И хочу обратиться к главе района с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса о реконструкции пешеходного перехода через реку в Шабановском сельском поселении. Готов участвовать в лоббировании этой темы в краевых структурах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту