Общество

Владимир Синяговский прокомментировал законопроект о бесплатном подключении к газу

Во время послания Федеральному собранию в этом году президент Владимир Путин озвучил одно из поручений — в населенных пунктах сделать для жителей подведение газопровода до границ их земельных участков безвозмездным.

Соответствующие поправки в закон «О газоснабжении в Российской Федерации» были внесены в Госдуму. Таким образом принятие поправок будет способствовать повышению уровня газификации страны.

Что касается источников финансирования программы, законопроектом предусмотрено, что будет создан единый оператор газификации, он будет получать средства через механизм льготного кредитования.

— До сих пор почти четверть населения страны используют баллонный газ или пользуются электричеством. Это очень накладно. При этом практически в каждом населенном пункте есть газопровод, но не все могут позволить себе провести газ, — цены высокие», — отметил депутат Госдумы Владимир Синяговский в беседе с ФАН.

Теперь у хозяев домовладений появится возможность провести газ к дому бесплатно, а за непосредственное подведение трубы в дом они оплатят оператору газификации, добавил депутат.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту