Общество

Владимир Синяговский провел тематический прием в региональной приемной председателя «Единой России»

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Синяговский в рамках региональной недели провел тематический прием в онлайн-формате в региональной общественной приемной Председателя партии «Елиная Россия» Д.А. Медведева.

Тематика приема охватывала вопросы организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

А главной темой стала организация в этой обстановке круглогодичного оздоровления детей на Кубани. С таким вопросом к депутату обратилась жительница города Краснодара Екатерина Соседко,
которая воспитывает двоих детей.

До момента обращения Екатерина не предполагала о возможности получения бесплатных путевок для оздоровления детей в санаториях Краснодарского края. Владимир Синяговский подробно разъяснил все положения Закона Краснодарского края от 29 марта 2005 года N 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» (с изменениями на 30 апреля 2020 года), а также ознакомил
с перечнем необходимых документов и поручил сопроводить Екатерину Александровну с готовыми документами в Управление по вопросам семьи и дества администрации МО город Краснодар, где специалисты ведут прием соответствующих заявок.

Также собеседником Владимира Синяговского в ходе тематического приема стала коммерческий директор санатория «Жемчужина моря» Наталья Дьякова. Оздоровительное учреждение находится в поселке Кабардинка и принимает на лечение
родителей с детьми всех возрастов, также на территории есть детский оздоровительный лагерь.

Санаторий специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, опорно-двигательной и нервной систем. Здесь же проводится восстановительное лечение последствий травм и повреждений позвоночника и спинного мозга.

Стороны обсудили, как обеспечить максимальную доступность санаторного лечения для детей со всей страны. Были подняты вопросы создания благоприятных условий для инвестиций российских компаний в развитие санаториев и здравниц Кубани, а также вопросы выравнивания сезонного дисбаланса их заполняемости.

— Считаю проведение подобных тематических приемов крайне полезным. Сосредоточившись на узкой сфере и конкретных вопросах, получаешь отличную возможность глубоко погрузиться в проблемные точки. Сегодня мы детально разобрали вопросы детского оздоровления и возможные пути решения возникающих проблем. Благодаря таким встречам можешь привлекать профильных специалистов для более глубокого понимания вопросов, с которыми к нам обращаются наши избиратели, — прокомментировал депутат.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту