Общество

Владимир Жигулин вступил в должность главы Черноморского городского поселения

Инаугурация главы Черноморского городского поселения состоялась 27 сентября.

Церемония проходила в рамках сессии Совета поселения, на ней присутствовали глава Северского района Адам Джарим, председатель ТИК Северская Григорий Сокол, председатель Совета муниципального образования Владимир Захарченко, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций, представители участковых избирательных комиссий, ТОСов, жители поселения.

Григорий Сокол огласил результаты досрочных выборов главы. В Черноморском городском поселении явка составила 44,86%. За кандидата Владимира Жигулина проголосовали 52,32% избирателей, за Николая Водяницкого – 34,63% избирателей, за Алёну Бирчак – 3,86%, за Светлану Тютикову – 3,68%, за Татьяну Щербак – 3,05%, за Ксению Дворцову – 2,46%. Владимир Жигулин лидировал на шести избирательных участках из семи, Николай Водяницкий — на одном.

Решением ТИК досрочные выборы главы Черноморского городского поселения признаны состоявшимися и легитимными. Григорий Сокол вручил Владимиру Жигулину удостоверение главы с пожеланиями успехов на новом поприще.

Затем Владимир Дмитриевич принял присягу.

Адам Джарим поблагодарил жителей поселения за  участие в выборах. Владимиру Жигулину он пожелал успехов в работе, а жителям – помогать ему во всех делах.

Избранный глава поселения выразил благодарность жителям за оказанное ему доверие и сказал, что времени на раскачку нет — впереди много работы.

Нового главу поздравили Владимир Захарченко, депутаты Совета поселения и жители.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту