Общество

Волонтеры ОНФ оказали помощь подтопленцам из Северского района

Активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае оказывают гуманитарную помощь пострадавшим от подтоплений жителям станицы Новодмитриевской Северского района и станицы Пятигорской г. Горячий Ключ.

На призыв губернатора Кубани Вениамина Кондратьева помочь в ликвидации ЧС откликнулся и Народный фронт с волонтерами акции #МыВместе и Центра поддержки семьи и детства «Единство». Совместными усилиями удалось вовремя оказать психологическую помощь и поддержку продуктами маломобильным гражданам, инвалидам, многодетным семьям.

Помимо доставки продуктов питания, мебели, хозтоваров, одежды и средств гигиены волонтеры #МыВместе устраняют последствия стихии: убирают придомовые территории от мусора, помогают жителям в восстановлении жилищ.

Продукты питания, одежда, хозтовары направляются людям, попавшим в беду.
Партия помощи пришла и в станицу Новодмитриевскую. Поддержку жителям Северского района оказали кубанские активисты ОНФ Александр Алексейцев и Анастасия Хаустова из Тонкого мыса. Они закупили гуманитарную помощь более чем на 70 тысяч рублей и сами привезли её пострадавшим. Инициативная группа из Геленджика помогала в устранении последствий наводнения в селе Архипо-Осиповка: расчищали завалы, убирали мусор.

«Добровольческая помощь важна тем, что позволяет человеку, попавшему в беду по тем или иным причинам, не остаться одному со своими проблемами в тот момент, когда опускаются руки и не знаешь, что делать. Тогда приходят на помощь простые люди, жители соседнего села, города или района, которые просто окажут моральную поддержку и помогут начать справляться с казалось бы обрушившейся жизнью», – прокомментировал Александр Алексейцев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту