Общество

Вопрос водоснабжения стал главным на сходе в Новодмитриевской

На сходе граждан в станице Новодмитриевской присутствовали заместитель главы района Марина Наумейко, руководители и специалисты районных служб, жители.

С докладом о работе администрации в первом полугодии 2021 года выступила глава Новодмитриевского сельского поселения Елена Шамраева. Она сообщила, что по итогам участия в краевом конкурсе местных инициатив проект Новодмитриевского сельского поселения «Благоустройство сквера на х. Оазис» вошёл в число лучших в Краснодарском крае. На его реализацию из краевого бюджета в августе будут получены средства.

Весной для озеленения были приобретены деревья и кустарники. Деревья высадили на кладбище, в хуторе Оазис, в сквере возле мемориала, а также на детских площадках.

– Регулярно проводились работы по сбору и вывозу мусора, ликвидации несанкционированных свалок на территории поселения, каждую пятницу работники администрации проводили санитарные часы, – доложила Елена Шамраева.

Глава поселения отметила, что самым проблемным вопросом для всех жителей поселения остаётся вода. С начала года уже поменяли три насоса. Помимо замены 5% водопроводных сетей планируется начать прокладку новой линии водопровода к улицам Партизанской и Пролетарской, а также заменить линию от башни на улице Мичурина до улицы Чапаева. Сейчас готовятся документы для вступления в сентябре в программу по капитальному ремонту артезианской скважины в станице Новодмириевской на улице Кооперативной.

Также, по словам Елены Шамраевой, в этом году дополнительно установлены светильники на улице Садовой, была отсыпана щебнем улица Евтюхова, уложен асфальт на улице Шверника, прогрейдированы и отремонтированы дороги на улицах Октябрьской и Мичурина. Завершён ремонт мемориала погибшим воинам в станице Новодмитриевской, работы велись в рамках краевой программы. Благодаря победе ТОСа из хутора Оазис построили спортивную площадку с воркаутом.

В будущем планируется продолжить работы по благоустройству территории поселения: отремонтировать дороги и уличное освещение, нарезать кюветы, заменить водопроводные трубы.

Далее на сходе жители задали свои вопросы. Люди жаловались на отсутствие воды на улице Партизанской, спрашивали о благоустройстве поселения и просили обратить внимание на молодёжь, которая по ночам шумит в парке.

Наводнение 6 июля внесло свои коррективы в жизнь поселения. Пострадало 11 домов, пять из которых признаны непригодными для проживания. Безучастным к беде не остался ни один житель поселения. Марина Наумейко вручила награды людям, которые активно помогали устранять последствия стихии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту