Общество

Вопросы рассмотрены, решения приняты

Депутаты рассмотрели и приняли решения, касающиеся изменений в бюджете района на текущий год и плановый период 2016 и 2017 годов. Доходная часть бюджета на 2015 год утверждена в сумме 1620390,3 тысячи рублей, а расходная в сумме 1629366,8 тысячи рублей. Источником покрытия дефицита 8976,5 тысячи рублей послужат остатки местного бюджета по состоянию на 1 января 2015 года. Таким образом, бюджет сбалансирован.

Был утвержден порядок предоставления межбюджетных трансфертов из резерва администрации МО Северский район бюджетам городских и сельских поселений. Это связано с тем, что участились случаи подтопления домовладений на территории поселений. А чтобы обеспечить своевременные выплаты пострадавшим, необходимо было утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда, что и было сделано.

Были рассмотрены и внесены изменения в ранее принятое решение «Об утверждении программы социально-экономического развития МО Северский район до 2017 года». Изменения позволят приобрести в собственность муниципалитета спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный в поселке Ильском и принадлежащий в настоящее время ООО «Барикан». Арендная плата за него составляла 298 тысяч рублей в месяц, а с 1 февраля 2015 года она увеличилась до 422 тысяч рублей (5064 тысячи рублей в год).

Данное приобретение общей стоимостью 80 миллионов рублей предполагается осуществить за счет средств краевого бюджета в сумме 76 миллионов и средств районного бюджета в сумме 4 миллионов рублей.

Депутаты утвердили схему многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета МО Северский район.

Были внесены изменения и в решение о перечне автомобильных дорог, принимаемых в собственность муниципалитета района. Изменения коснулись подъезда к хутору Бончковскому от автодороги поселок Афипский — хутор Коваленко.

Депутаты рассмотрели и утвердили итоги конкурса на «Лучший орган территориального общественного самоуправления» на территории района. Первое место присуждено ТОСу «Дружный» хутора Водокачка Афипского городского поселения, второе место занял ТОС №3 станицы Калужской и третье место – ТОС «Правобережный» станицы Азовской.

Органам территориального общественного самоуправления, занявшим 1, 2 и 3 места, выделяются 50 тысяч рублей, 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно на благоустройство их территорий. А руководителям ТОСов, занявших 1, 2 и 3 места, согласно положению о районном конкурсе вручаются премии в сумме 15 тысяч рублей, 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

На сессии было принято решение и о передаче имущественного комплекса муниципального бюджетного учреждения здравоохранения МО Северский район «Северская районная стоматологическая поликлиника» из муниципальной собственности в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.

Некоторые депутаты были против такой передачи, но начальник финансового управления Галина Костенко, приведя конкретные цифры, показала, что районный бюджет не в состоянии содержать данную поликлинику на должном уровне, а краевой бюджет сможет это сделать.

При одном воздержавшемся решение было принято.

Депутаты приняли решение и «О передаче нежилых помещений, расположенных в станице Северской по улице Базарной, 15, государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Краснодарского края в безвозмездное пользование».

Приняты были также два решения о списании недвижимого имущества, расположенного в станице Северской и поселке Афипском, и его сносе как непригодного к дальнейшему использованию.

Следует отметить, что все вопросы, вынесенные на обсуждение сессии, были предварительно рассмотрены и обсуждены на всех постоянно действующих депутатских комиссиях. Возникающие вопросы были выяснены и уточнены.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту