Общество

Вопросов у жителей было много

Зал станичного Дома культуры был полон.

Встречу вёл глава района Адам Джарим. Присутствовали также председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов, председатель Совета Новодмитриевского сельского поселения Вячеслав Мороз.

О проделанной работе за 2013 год отчитались исполняющая обязанности главы местной администрации Екатерина Кравцова, Вячеслав Мороз, секретарь совета старейшин поселения Татьяна Старченко.

Екатерина Кравцова доложила о доходной и расходной части бюджета поселения; о работе, проделанной по водоснабжению; благоустройству, в частности, отсыпке и ремонту дорог, тротуаров, расчистке ериков, укладке сточных труб, строительстве детских площадок. Также она осветила работу по замене электрических опор и трансформаторов и газификации хутора Оазис. Екатерина Юрьевна рассказала о состоянии сельского хозяйства; работе школы и детского сада, учреждений здравоохранения, культуры, полиции, ТОСа, спортивных объектов, работе с молодёжью, социальной помощи гражданам.

А затем Адам Джарим пригласил жителей поселения к диалогу. Вопросы, которые селяне задавали устно и письменно, были на разные темы. К примеру, когда доделают тротуар на улице Октябрьской, уложат асфальт возле больницы по улице Красной, устранят электропорывы на улице Кирова. Когда будет газ по улице Северной, нарежут земельные участки для многодетных семей, сделают хороший въезд на кладбище, сделают новые окна в детском саду, будет работать скорая помощь, что строится на въезде в станицу и многие другие.

На некоторые вопросы ответы были получены тут же, с некоторыми глава района поручил разобраться Екатерине Кравцовой и своим заместителям.

В целом сход прошёл активно. Жители выразили поддержку исполняющей обязанности главы и надежду на то, что жизнь в поселении будет лучше.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту