Общество

Воспитатель – 2012

Открытие конкурса проходило в северском ЦРТДЮ. За право называться лучшим воспитателем 2012 года будут бороться восемь конкурсанток из Афипского, Ильского, Черноморского и Смоленского поселений. Районный конкурс продлится до 11 июля, когда на сцене районного Дома культуры объявят имя победительницы.

Открыла конкурс исполняющая обязанности заместителя главы администрации МО Северский район, начальник управления образования Елена Поляшенко:

– Вы обладаете особым даром – воспитывать человека для людей. Желаю вам неиссякаемой любви к своей профессии, заботы от государства и искренней благодарности от родителей воспитанников. Всем удачи!

Сначала конкурсантки вышли на сцену для приветствия, а затем согласно проведённой ранее жеребьёвке каждая участница представила творческую презентацию «Мой педагогический опыт».

Следует отметить, что этот самый опыт у воспитателей-конкурсанток был от одного года до 20 и более лет. Участницы волновались, но держались на сцене уверенно, не задумываясь отвечали на вопросы членов жюри, в состав которого входят лучшие воспитатели района и ведущие специалисты управления образования. Председатель жюри – Александра Аринушкина.

Впереди у конкурсанток немало испытаний – демонстрация образовательной деятельности с детьми в одном из детских садов района, тестирование, участие в круглом столе и педагогический экспромт.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту