Общество

Воспитателем года Северского района стала Екатерина Красноярова

Финал профессионального конкурса прошёл в северском Центре творчества.

В этом году за право называться лучшим воспитателем Северского района боролись пять участниц: воспитатель северского детсада №14 Лилия Яценко, учитель-дефектолог северского детсада №4 Екатерина Красноярова, воспитатель черноморского детсада №31 Татьяна Репитор, воспитатель львовского детсада №18 Любовь Шляхта и воспитатель афипского детсада №25 Наталия Яковлева.

Участницы профессионального конкурса и почетные гости

Конкурс проходил в несколько туров: интернет-портфолио, визитная карточка, педагогическая находка и мероприятие с детьми, ток-шоу «Профессиональный разговор». По итогам жюри выбрало победительницу, ею стала Екатерина Красноярова.

Все участницы получили грамоты лауреатов конкурса «Воспитатель года Северского района», а победительница ещё и переходящий приз — статуэтку аиста. По многолетней традиции её вручила лучший воспитатель района 2021 года — сотрудница северского Центра развития ребёнка Юлия Фаст:

 — Поздравляю с победой и желаю, чтобы она стала отправной точкой для больших свершений и мотивацией для участия в новых профессиональных проектах!

К поздравлениям присоединилась председатель профсоюзного комитета Ирина Олейник, сообщившая, что помимо диплома победительница получает путёвку в оздоровительный центр в город Геленджик.

— Это мой первый профессиональный конкурс. Всё оказалось не так страшно, как мне казалось поначалу, но без поддержки коллектива нашего детского сада я бы не победила, — сказала Екатерина Красноярова. – Благодарю членов жюри за доверие и постараюсь достойно представить Северский район на краевом этапе конкурса.

После этого на сцену пригласили женщину, посвятившую дошкольному образованию большую часть своей жизни, целых 50 лет — Аллу Васильевну Базылеву.

После окончания Туапсинского педучилища в 1972 году она пришла работать воспитателем в детский сад №38 завода «Утяжелитель» посёлка Ильского. В этом же году она перешла в детский сад №39, где проработала десять лет. С 1982 года стала методистом, а в 1988 году её назначили заведующей этого же сада. С 2004 года работала заведующей ильским детсадом №40. Имеет звание «Почётный работник общего образования РФ». И совсем недавно Алла Васильевна приняла решение уйти на заслуженный отдых.

— Ваш высочайший профессионализм, чувство гражданской ответственности, требовательность к себе и подчинённым, внимательное отношение к детям и родителям – все эти качества вызывают уважение и заслуженный авторитет среди коллег, — отметила заместитель начальника управления образования Северского района Анастасия Новикова. – Благодарим вас за преданность профессии и мудрость, которой вы охотно делитесь с другими. Знайте, что в нашем коллективе вы всегда желанный гость.

От лица коллег Аллу Базылеву поздравила заведующая ильским детским садом №15 «Берёзка» Ирина Дягиль, пожелав здоровья и радостных событий.

— Профессию воспитателя выбирают только от большой любви к детям. Случайных людей здесь не бывает, — уверена Алла Васильевна. – Я благодарна всем своим коллегам за поддержку и хорошее мнение о моём детском саде. Желаю всем удачи и профессионального роста!

Яна Богатырёва

фото Андрея Вискушенко




Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту