Общество / Очерки

Врач Марина Фадиенко: Беременность – самое прекрасное состояние в жизни женщины

Врач акушер-гинеколог женской консультации Северской ЦРБ Марина Геннадиевна Фадиенко отметила свой юбилей.

Глядя на эту стройную, симпатичную женщину с добрыми глазами и мягкой улыбкой, не поверишь, что за плечами у неё 36 лет крайне напряжённой, физически и морально трудной и очень ответственной работы.

В 1987 году Марина Геннадьевна окончила Алма-атинский государственный медицинский институт, а спустя десять лет она уже заведовала родильным отделением в городе Иссык. На Кубань приехала в 2002 году, сначала работала в Успенском районе, а через четыре года устроилась к нам, в Северскую ЦРБ.

Внимательная, спокойная, вежливая – её очень любят будущие мамы. Многие отмечают не только её неизменно тёплое и участливое отношение, но и отличную физическую форму, которая тоже не меняется с годами. Кто наблюдался у неё в первую беременность, приходят через несколько лет в ожидании второго малыша и восхищаются: их доктор нисколько не изменилась, будто время не властно над ней.

Пациентки Марины Геннадиевны, став мамами, спешат поделиться с ней своей радостью, присылают фотографии своих малышей, а доктор бережно хранит их. Она – человек, искренне любящий свою работу и преданный ей.

«Это очень интересная профессия, которая подразумевает сохранение жизни, причём не одного человека, а двоих, троих, иногда и больше, – говорит Марина Геннадиевна. – Гинекология рассматривает несколько этапов в жизни женщины: девочка становится подростком, потом девушка входит в репродуктивный возраст… Многие хотят стать мамами, но кто-то отказывается от этого шага, и моё дело объяснить связанные с этим риски и сложности. Убеждена, что беременность – это самое прекрасное состояние в жизни женщины. Я врач и понимаю, как развивается плод, но как закладывается разум, зарождается новая личность – это по-прежнему тайна природы».

Марина Фадиенко – сама мама. Её дочь окончила Кубанский государственный институт культуры, а сын программист.

За свой безупречный труд Марина Геннадиевна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями. Многим пациентам прекрасного пола она подарила здоровье, надежду и счастье.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту