Общество

Все они – герои

Прозвучали слова благодарности ликвидаторам за их подвиг, за то, что они 27 лет назад по зову долга, не жалея своих жизней и здоровья, отправились на помощь тем, кто в этом остро нуждался.

– Каждый год наши чернобыльцы уходят из жизни. Троих не стало в этом году, – выступил председатель районного Союза чернобыльцев Алексей Коваленко. – Почтим память умерших минутой молчания.

26 апреля – это не праздник, с этим днем не принято поздравлять, однако пожелания здоровья и долгой жизни ликвидатором и их семьям были более чем уместны. И они не раз прозвучали на митинге из уст Алексея Коваленко, заместителя главы района Виолетты Лукьяновой и главы Северского поселения Игоря Крикуна, выступивших на митинге.

В завершение встречи по традиции возложили цветы к памятнику.

А перед митингом чернобыльцы собрались за круглым столом в администрации Северского района. В теплой обстановке за чашкой чая они вспоминали, как работали на Чернобыльской АЭС. Каждый выполнял работу по своей специальности. Участники ликвидации аварии считают, что все, кто были там – герои и патриоты своей страны.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту