Общество

Все прибывающие из-за границы в Россию должны пройти обязательный карантин

В соответствии с Постановлением главного государственного врача РФ от 18 марта 2020 года номер 7 вне зависимости от того, из какой страны приехали граждане, они обязаны проходить 14-дневный карантин на дому.

О своём возвращении в страну, а также месте и сроках пребывания за границей необходимо сообщить на телефон горячей линии.

По возвращении житель Северского района должен позвонить в Северскую центральную районную больницу по телефону 8 918 151 67 37 или в Министерство здравоохранения Краснодарского края по телефону
8 800 2000 366; а также по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
8 918 677 49 89.

После этого потенциальных пациентов на дому осмотрят врачи. Далее последует двухнедельная самоизоляция. В это время необходимо свести к минимуму контакты с людьми, в том числе с родными, находиться в отдельной комнате, пользоваться индивидуальными средствами гигиены.

Если в течение 14 дней после возвращения из-за рубежа, ваше состояние ухудшится и появятся любые проявления ОРВИ, необходимо незамедлительно вызвать врача на дом по телефону 03. Не нужно ходить в поликлинику самостоятельно и заниматься самолечением.

Избежать прохождения карантина не получится. Паспортно-визовая служба, таможенные органы фиксируют данные о вашем пересечении границы РФ. Но, чтобы ускорить поступление информации о вашем прибытии в страну, необходимо незамедлительно сообщить об этом, проявив тем самым гражданскую позицию.

Нарушение карантинного режима является административным нарушением и наказуемо.

Такие строгие меры помогут обезопасить вас и ваших близких от заражения и не допустить распространения инфекции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту