Общество

Встречай Первомай!

В этот день в нашем районе в каждом поселении прошли праздничные митинги и гулянья.

Митинг в районном центре, посвящённый Дню труда, открыл глава Северского поселения Игорь Крикун, пожелав всем здоровья, счастья и добра, чтобы такое голубое небо, как 1 мая, над Кубанью было как можно чаще. Затем на площади зазвучали гимны России, Кубани и Северского района.

— Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, свой край, — отметил глава района Адам Джарим. — Желаю всем хорошего настроения! Пусть эти весенние дни будут наполнены счастьем и радостью, а май цветёт еще и в вашей душе!

Также к жителям и гостям станицы Северской обратилась председатель районного координационного совета профсоюзов Северского района Валентина Драмашко:

— Сегодня мы прославляем мирный созидательный труд и благодарим всех трудящихся. Профсоюзы России существуют под девизом: «Достойному труду — достойная зарплата!», и мы стремимся, чтобы так и было.

От лица молодых северчан с трибуны выступила заместитель начальника управления по молодежной политике Наталья Швецова, отметив, что весна — время молодых, ведь именно в это время они чаще заключают браки и меняют работу, заряжаются энергией весны. Наталья пожелала всем жителям района сохранить этот майский «запал» как минимум до конца года.

После этого началось традиционное праздничное шествие коллективов  предприятий и учреждений района. С флагами, плакатами, ветками сирени и шариками по площади прошли работники администрации, образования и  культуры, соцзашиты, центра занятости и пенсионного фонда, общества инвалидов, ЦРБ и «Ростелекома», райпотребсоюза, райгаза и других организаций.

Праздничная программа продолжилась в парке, где гостей уже ждали столики в тени деревьев, шашлыки и тир, а детей — мороженое, попкорн, сладкая вата и карусели.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту