Общество

Вы о нас ещё услышите!

В нарядном зале северского Дома культуры собрались выпускники, их родители, педагоги, друзья. Почётными гостями праздника стали глава Северского района Адам Джарим, его заместители Галина Костенко, Герман Мациевский, председатель Совета района Сергей Дорохов, советник главы Виолетта Лукьянова.

Выпускники и выпускницы прошлись по сцене как по подиуму и сообщили свой девиз: «Северский район — это круто! Северский район — это мы! За нами будущее страны!».

После этого на сцену пригласили главу района Адама Джарима.

— Позади волнения, экзамены, впереди — взрослая жизнь. Медали, которые вы сегодня получите — показатель вашего упорства, терпения, это заслуженная награда за школьные годы. Желаю и в дальнейшем сохранить это желание впитывать новые знания, а ваша жизнь пусть будет насыщенной и интересной. В добрый путь!

После этого началась торжественная церемония вручения медалей Краснодарского края «За особые успехи в учении». Немного волнуясь, выпускники и выпускницы поднимались на сцену, чтобы из рук главы района получить свою заслуженную награду. Выпускнице ильской школы № 17 Ирине Самариной помимо основной медали вручили также медаль «Лучшему ученику Кубани» за то, что ЕГЭ по русскому языку она сдала на 100 баллов.

Когда все 32 награды нашли своих обладателей, Адам Джарим поблагодарил учителей и родителей выдающихся выпускников за то, что в своё время вложили в них свои сердца и вселили уверенность.

От имени всех учителей района к выпускникам обратилась классный руководитель выпускного класса черноморской школы № 51 Людмила Тюбекина:

— Мы очень хотим, чтобы все ваши мечты сбылись. Большого счастья и добрых людей на пути!

С самыми теплыми пожеланиями выступила начальник управления образования Любовь Мазько.

Творческий сюрприз для всех гостей подготовили и сами герои праздника. Зажигательный джайв под популярную песню 60-х «Тополя» не оставил равнодушным ни одного из сидящих в зале. А в финале своего выступления выпускники хором пообещали: «Вы еще о нас услышите»!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту