Общество

«Выбирай!»

Инициаторами и организаторами фестиваля стали территориальная избирательная комиссия Северская, управление по молодёжной политике Северского района и районный Совет молодых депутатов.

На сцене появились четыре команды: «Ответственные избиратели» (Северо-Кавказский техникум «Знание»), КММТ (монтажный техникум), «Культпросвет» (колледж культуры) и «41-47» (сборная СОШ № 44 и СОШ № 45). Каждая команда была в «фирменных» майках и с подготовленным девизом.

За отведённые на конкурсы минуты ребята старались выложиться по полной: пели песни и читали рэп, танцевали и ставили сценки – всё на тему предстоящих выборов. Особенно впечатлил конкурс социальных видеороликов «Иди голосуй», где каждая команда по-своему призывала население не игнорировать выборы и посетить избирательный участок. Лучшими в этом конкурсе стали ролики «Ответственных избирателей» и команды  «41-47».

Членам жюри предстояло сделать свой выбор в пользу самых подкованных в избирательном праве и артистичных участников. В судействе присутствовали руководитель ТИК Северская Владимир Захарченко, член ТИК Александра Волкова, и.о. начальника управления по молодёжной политике Артём Химченко, координаторы управления Елена Курочка и Ирина Девятова, а также представитель районного Совета молодых депутатов Роман Иващенко.

По итогам всех четырёх этапов фестиваля победила команда «Культпросвет». Но дипломы, поздравления и ценные призы от организаторов получили все участники. Председатель жюри В. Захарченко отметил высокий интерес молодёжи к процессу выборов и пообещал, что подобные фестивали будут проводиться чаще.

Яна БОГАТЫРЁВА.
Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту