Общество

Выпускник-2020: ЕГЭ стартует 29 июня

Проведение ЕГЭ в этом году в связи с пандемией перенесен и по предложению президента, высказанного сегодня на сoвещании по ситуации в сфере образования, начнется 29 июня, сообщает ТАСС.

ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кто поступает в вузы.

«Учитывая устoйчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме», — сказал Владимир Путин.

Утверждено, что ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые в этом году собираются поступать в вузы. «А аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов.

Президент отметил, что такое решение является исключением.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия, а зачисление в вузы пройдет в августе.

Владимир Путин высказал свое мнение и по вопросу судьбы ЕГЭ. За более чем десять лет своего существования единый госэкзамен, «несмотря на все проблемы, а их было много …все-таки стал эффективным механизмом объективной оценки знаний». …Правила установлены в рамках этих экзаменов понятные, справедливые, на мой взгляд, достаточно удобные», — сказал президент.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту