Общество

Взрослые решения — в школьной среде

 

В школах все по-настоящему — и штабквартира, и избирательная комиссия, в которой постоянно проходят обсуждения, решаются важные вопросы. Каждый день принимаются заявки на участие в выборах, ведутся дебаты.

В северской школе № 45 вывешена информация, чтобы дети не забывали о предстоящих выборах. В школе уже пять человек претендуют на пост президента, и это еще не все желающие. Выдвигать кандидатуры могут учащиеся 9-11 классов, а голосовать будут ученики 5-11 классов.

Ребята активно участвуют во всех школьных событиях. Помогают с агитацией, выпускают листовки, готовят своих товарищей к самому напряженному моменту — встрече с электоратом. Учителя и даже родители принимают участие в подготовке.

— Мы гордимся нашими детьми. Приятно наблюдать желание учеников стать лидерами, — сообщила организатор, исполняющая функции куратора, Татьяна Николаевна, учитель обществознания и истории.

В Азовском лицее подготовка к выборам идет полным ходом. На собрании школьники решали, в каком кабинете будет проходить мероприятие, кто будет дежурным фотографом, в какие сроки надо успеть подготовиться. Путем всеобщего голосования ребята определились с ответами на волнующие их вопросы. Затем организатор собрания подвел итоги и распределил должности между учениками, всем будет чем заняться.

Вот так, в школьной среде ребята ответственно, по-взрослому подошли к вопросам, касающимся жизни своей школы.

Белла Безручко.

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту