Общество

Замечательный воспитатель

Марина Владимировна заботится о своих подопечных, старается сделать их жизнь лучше и интереснее, постоянно организует для наших детей мероприятия, поездки, экскурсии которые помогают развивать их творческие способности, эстетическое восприятие, знакомиться с окружающим миром. Непосредственно в детском саду ежедневно проходят занятия музыкой, на развитие мелкой моторики и т.д. Но работа нашего воспитателя выходит далеко за рамки обычной образовательной программы.

Весной в ДЮСШ она организовала маленькую паралимпиаду «Мама, папа, я — спортивная семья». Соревнования проходили между семьями. Всё было по-настоящему – судьи, болельщики. Наши дети были очень счастливы. Такие соревнования дали возможность детям со сложными диагнозами поверить в себя. А в прошлом году Марина Владимировна устроила для особых детей поездку в анапский дельфинарий. Общение детей с дельфинами оказалось результативным, и мамы записали на курс дельфинотерапии своих малышей. Это положительно отразилось на их здоровье.

К каждому мероприятию Марина Строцкая готовится очень тщательно. Совсем не просто организовать транспорт, напомнить каждому родителю время отъезда, место сбора, что необходимо взять с собой и т.д. Для наших детей посещения публичных мест — серьёзное испытание. Поэтому первая поездка в кукольный театр на мини-спектакль была для того, чтобы узнать, как дети будут реагировать на зрительный зал, смогут ли высидеть представление. Уже во второе посещение театра на постановке «Теремок» дети в большом зале спокойно реагировали на присутствие посторонних людей и громкие спецэффекты.

Следующее путешествие этим летом под руководством Марины Строцкой в Свято-Михайловский монастырь. Маленькие паломники с родителями совершили поход по святым местам, и это вселяет надежду, что со временем Бог исцелит наших деток.

Много времени, в том числе и личного, посвящает Марина Владимировна нашим детям. Ведёт ог-ромную, кропотливую, достаточно тяжёлую работу с детьми группы «Особый ребёнок». В силу ограниченного здоровья и особенностей наших детей она делает всё, чтобы помочь в их выздоровлении, воспитании и становлении полноценными членами нашего общества. Огромное ей за это спасибо!

С уважением, Тарасова.

ст. Северская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту