Общество

Заслуги оценили в крае

Людмила Ивановна более 20 лет работает в органах прокуратуры района. За это время под её началом прошли десятки проверок, по итогам которых составлены сотни актов прокурорского реагирования, а нарушители закона привлечены к ответственности.

Нельзя не отметить, что за сухими цифрами — реальные дела, направленные на защиту прав и законных интересов граждан, решение их проблем и улучшение условий жизни.

Так, в 2012 году в результате проведённой проверки исполнения законодательства об оказании медицинской помощи детям отремонтировано и укомплектовано медицинским инструментарием и мебелью отделение новорождённых северской ЦРБ, приобретены новые машины скорой помощи.

А в 2013 году по иску, подготовленному старшим помощником прокурора Людмилой Гафуровой, улучшили условия в учреждениях дополнительного образования детей, а именно: отремонтировали школу искусств и детскую библиотеку в посёлке Афипском, ЦРТДЮ и спортивную школу райцентра, ильскую художественную школу, а черноморскую ЦРТДЮ перевели в новое здание.

Из недавних заслуг Людмилы Ивановны — проверки исполнения законодательства об образовании, по итогам которых две школы Северского района привели в соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности, а для детского сада № 27села Львовского купили новую мебель.

За годы службы в прокуратуре Людмила Гафурова не получила ни одного нарекания. И коллеги, и начальство отмечают её трудолюбие и дисциплинированность, ответственность и верное служение делу. За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, добросовестную работу и профессионализм она удостоилась почётного звания «Заслуженный юрист Кубани», присвоенного ей согласно постановлению главы региона в торжественной обстановке.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту