Общество

Здесь создают мультфильмы

Руководит объединением молодой перспективный педагог Тамара Кисленко, работающая в центре уже пять лет.

Занятия посещают учащиеся 1-8 классов. Сначала ребята знакомятся с различными программами создания анимационных объектов: «Мульти Пульти», «Power Point», а также с программой «Movie Maker», в которой и предстоит монтировать будущие мультфильмы.

С помощью программы «Мульти Пульти» дети создают мультфильмы, используя готовых персонажей, фон и музыку. На этом этапе работы они продумывают сценарий мультика.

После освоения этих программ ребята приступают к созданию собственного мультфильма. Его можно сделать в разных техниках и практически из любого материала — пластилин, бумага, бисер, песок и многого другого.

За три месяца занятий ребята уже освоили несколько техник анимации: рисованная, перекладка и пластилиновая. Последняя техника им понравилась больше всего, ведь из пластилина они могут вылепить любого персонажа. В этой технике воспитанники «Мультстраны» подготовили мультфильм-поздравление для своих мам ко Дню Матери, который был показан на праздничном концерте в ЦРТДЮ.

— Детям всегда очень интересно познавать новое, а на занятиях в нашей «Мультстране» у них появляется возможность проявить свои творческие способности и почувствовать себя настоящим аниматором, — говорит Тамара Кисленко.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту