Общество

Здоровье матери — это здоровье семьи и страны

Уже с утра, несмотря на непогоду, в районном ДК было шумно, многие взрослые пришли с детьми. Волонтеры – медсестры ЦРБ и ребята, привлеченные управлением по молодежной политике, – встречали посетителей у входа и объясняли, где и что можно проверить, а где получить необходимую консультацию специалистов.

Желающие посмотреть и послушать праздничный концерт творческих коллективов и солистов района собрались в зале ДК. Здесь же, перед началом концерта состоялось и торжественное открытие Дня здоровья.

Первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова по поручению Адама Джарима приветствовала присутствующих. Поздравила всех с Днем здоровья, который превратился в нашем районе уже в традиционный, а сегодня стал еще и праздником, посвященным Дню матери. Пожелала здоровья и счастья.

Выступившая затем начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Краснодарского края Тамара Перепелкина отметила, что быть здоровым – это значит быть счастливым и успешным. А здоровье матери – это еще и здоровье семьи и страны в целом.

– Ваше здоровье в большей степени в ваших руках, – сказала Тамара Николаевна, – ну а мы поможем вам сохранить его.

Главный врач района Манолис Анаников поблагодарил районное и краевое руководство за внимание заботу о здоровье населения и призвал присутствующих вести здоровый образ жизни.

Если говорить о статистике Дня здоровья, то больше всего пациентов побывало на приёме у врачей-педиатров – 254 человека. Около четырех сотен проконсультировались у врачей: невролога, эндокринолога, гинеколога, терапевта, около сотни сделали флюорографию.

Желающие также получили консультации у онколога, психолога, специалистов медико-социальной службы и других. А всего прошли обследование и получили консультации 1435 человек, патология выявлена у 255.

На Дне здоровья была проведена также акция «Цветик-самоцветик» по сбору денежных средств на лечение детей, выставка санитарных бюллетеней, посвященных Дню матери. Была организована продажа продуктов пчеловодства, выездная торговля.

Руководство центральной районной больницы благодарит всех, кто участвовал в организации и проведении открытого Дня здоровья, а также всех, кто посетил это мероприятие.

В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту