Общество

«Земский учитель»: на Кубани стартует дополнительный прием заявок

По итогам конкурсного отбора планируется закрыть 23 вакансии в школах сел и городов края с населением не более 50 тысяч человек. Желающим принять участие в программе нужно до 15 июля направить документы региональному оператору – в Институт развития образования Краснодарского края.

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Победители отбора получают по 1 млн рублей, которые они могут израсходовать по своему усмотрению. По условиям программы педагог должен отработать в школе не менее 5 лет.

В 2022 году на Кубани планируется привлечь 49 педагогов по программе «Земский учитель». Сейчас открыты 23 вакансии учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, английского языка, истории и обществознания, химии и биологии, информатики и физики в 22 муниципалитетах. Их разместили на специальном сайте.

Желающим принять участие в программе нужно до 15 июля направить документы в Институт развития образования Краснодарского края. Перечень необходимых документов можно найти на официальных сайтах «Земского учителя» и регионального оператора. Также информацию предоставят по телефону 8(861)232-17-09.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как высшее, так и среднее профессиональное образование.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту