Общество

«Железная» Лиля

Чемпионат России GPC Кубка Евразии AWPC по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге «Светогор — Про» проходил в краснодарском спорткомплексе «Екатеринодар» с 17 по 20 октября.

В числе спортсменов, состязавшихся в пауэрлифтинге, была и наша землячка из станицы Северской Лилия Кузнецова. Лиля стала чемпионкой России в своей весовой категории по жиму штанги лежа среди женщин.

Больше всех обрадовалась Лилина бабушка, только поинтересовалась, что такое пауэрлифтинг? Пауэрлифтинг (от англ.) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена. При одинаковых показателях победа присуждается спортсмену, обладающему меньшим весом. Говоря доступным языком, Лиля лучше других женщин, участвовавших в соревнованиях, выжала штангу.

Новороссийский клуб «Star-Fit», где Лилия тренируется и работает фитнес-инструктором, уже заявил об ее участии на чемпионате мира, который будет проходить в Праге этой осенью.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту