Общество

Женщина перевела аферистам более 22 миллионов рублей

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару обратилась 39-летняя местная жительница.

Заявительница пояснила, что в конце января текущего года ей поступил звонок якобы от сотрудника Центрального Банка России, который сообщил о попытке мошенников оформить финансовое обязательство на её имя. Со слов собеседника, для недопущения негативных последствий и пресечения противоправных действий злоумышленников, необходимо незамедлительно взять кредит и перечислить все деньги на специальный расчетный счет. Затем с женщиной по телефонной связи связался неизвестный, представившийся сотрудником федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности, лже-силовик обманным путем убедил краснодарку выполнить все действия, к которым призывал работник финансового учреждения.

Действуя по инструкциям телефонных мошенников, женщина оформила в банках два денежных займа, один из которых под залог автомобиля, а также обналичила средства с нескольких личных кредитных карт. Впоследствии потерпевшая несколькими транзакциями посредством банкоматов перевела на указанный преступниками счет более 22 миллионов 700 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что общение правонарушителей со своей жертвой длилось более 20 дней.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту