Общество

Жителей Калужского поселения поблагодарили за вклад в развитие территории

Очередной сход граждан прошёл в станице Калужской.

В нем приняли участие заместитель главы района Марина Наумейко, представителей районных служб и ведомств, жители поселения.

О результатах работы администрации поселения в первом полугодии 2021 года рассказала начальник отдела кадров администрации Татьяна Ищенко.

Татьяна Сергеевна рассказала, что Калужское сельское поселение участвует в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». В рамках подпрограммы был построен тротуар на улице Базарной протяжённостью 600 метров. Также была отремонтирована дорога протяжённостью 200 метров на улице Широкой, отрезок, соединяющий мост с магазином, дорога по улице Широкой протяжённостью 3100 метров, частично нарезаны кюветы. За отчётный период были отремонтированы мосты на улице Октябрьской, с улицы Базарной на улицу Широкую. Также администрация поселения проводила ремонт уличного освещения.

За полгода в поселении были отсыпаны и прогрейдированы дороги на улицах Октябрьской, Горького, Советской, Кирова, Партизанской, Ломоносова, Пашехонь. 

Сейчас, по словам Татьяны Ищенко, готовятся документы для участия в подпрограмме по строительству и ремонту дорог на 2022 год.

– Всё уличное освещение мы стараемся перевести с точечного на централизованное, – сообщила Татьяна Ищенко. – В этом году запланировано проведение централизованного уличного освещения на улице Клименко.

Татьяна Сергеевна рассказала, какая работа ведётся работа в сфере благоустройства и санитарного порядка. В этом полугодии ликвидированы свалки мусора в конце улицы Иркутской дивизии возле лесополосы и в конце улицы Клименко.

– Хочется поблагодарить всех представителей малого бизнеса, работающих на территории поселения, депутатов, квартальных, руководителей ТОСов, казаков, егерей, ветеранов, коллективы школы №23, соцзащиты, почты, ФАПа за посильный вклад в развитие территории.

После этого слово предоставили жителям. Станичники пожаловались, что водители автобусов не принимают у пенсионеров талоны на проезд. интересовались, будет ли централизованное водоснабжение на улице Советской, задали другие вопросы. На все вопросы представители власти ответили сразу, а некоторые были взяты на контроль для проработки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту