Общество

Жителей Северского района приглашают на мероприятия акции «Библионочь»

27 мая пройдет XII всероссийская акция «Библионочь».

Тема акции — «Читаем вместе» — приурочена к Году педагога и наставника в России.
Интересные и значимые мероприятия пройдут в библиотеках Северского района.
В центральной детской библиотеке им. Ю.В. Сальникова с 17.00 пройдёт библиошкола. В программе: презентация книги Анны Зарецкой «Хороводные сказки», библиоуроки по русскому языку, математике, биологии, музыке, мастер-класс «Волшебство своими руками», просмотр кинофильма «Чебурашка».

В центральной районной библиотеке посетителей ждут литературно-музыкальная композиция «С любовью к вам, учителя», театрализация «И в школе мы учились все…», видеовикторина «Учитель на экране. Угадай кино?», мастер-класс «Книжная закладка». Начало в 18.00.

В этот день можно посетить и мероприятия акции в Краснодаре. Так, в Пушкинской библиотеке читальный зал превратится в концертную площадку, где с музыкальными произведениями выступят педагоги и учащиеся кубанских вузов и колледжей.

В краснодарской библиотеке им. Некрасова можно будет поучаствовать в мастер-классе от писателей, попробовать свои способности в музыке, написании стихотворений.

А в библиотеке им. Бакалдина посетители смогут поиграть в «Угадай мелодию», сделать книжку-малышку и посмотреть шоу со сказочными героями.
Всего к акции присоединятся 1049 библиотек Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту