Общество

Жительница поселка Кучугуры отвоевала свой дом у стихии

Надежда Дегтярева живет на окраине поселка, поэтому в день, когда на Темрюкский район обрушились ливни, вся вода пошла с поля прямиком на ее участок.

Сейчас район еще приходит в себя после недавнего разгула стихии, работы по ликвидации последствий августовского циклона продолжаются. За двое суток здесь выпало более годовой нормы осадков. Жителям, внезапно столкнувшимся с бедой, пришлось проявлять самоотверженность.

Историю о Надежде Дегтяревой из поселка Кучугуры рассказали коллеги из газеты «Тамань».

Женщина работает в сельском Доме культуры, шьет костюмы для артистов. Ее улица Желто-Зеленая еще не застроена, а дом стоит на самом краю.
13 августа Надежда была дома, когда начался ливень. С поля через ее подворье устремился поток воды. Вначале уровень был небольшим, но к полудню вода уже зашла в дом. На полу стала трескаться кафельная плитка из-за проседания пола. Поток воды буквально смывал жилище.

Тогда женщина вышла на улицу и под дождем стала копать траншею для отвода воды. На помощь пришли соседи, вместе удалось перенаправить водный поток.
Но через два дня дождь усилился. Защитное сооружение было снесено водной стихией, обратилась за помощью к администрации пришлось звать на помощь администрацию поселения.

Прибывший трактор вырыл вокруг участка траншею глубиной около 80 см. Это была уже более основательная защита от водных потоков. Дом был спасен.
Теперь комиссии предстоит оценить причиненный ущерб.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту