Общество

«Живая память»

Главными героями вечера стали ветераны войны в Афганистане. Для них звучали самые трогательные и теплые слова, им посвятили стихи, песни и танцы. На встречу с ветеранами пришли школьники, молодежь и жители посёлка.

Заместитель главы администрации Ильского поселения Денис Левагин поблагодарил воинов-интернационалистов за их гражданский долг, который они с честью выполнили в годы своей службы, пожелал здоровья, семейного благополучия.

Большой интерес у детей и молодежи вызвал рассказ о годах службы председателя совета ветеранов, ветерана войны в Афганистане, подполковника медицинской службы Василия Данченко.

— Такие встречи очень ценны и для нас, ветеранов, и для молодежи, — отметил Василий Александрович. — Мы должны рассказывать подрастающему поколению о том, что нам пришлось пережить, чтобы они знали историю своей страны, своих героев-земляков, а став взрослыми, не допустили кровопролития, сохранили мир в стране.

Минутой молчания присутствующие в зале почтили память погибших земляков Алексея Георгиевича Ефименко и Валерия Владимировича Илькуна.

До глубины души всех тронули выступления солистов Екатерины и Анны Василенко, Станислава Рожнова, Анастасии Жаровой и Вики Штейниковой, молодежной группы «Стил-Мюзик» под руководством Станислава Сулейманова. Песни в исполнении молодежи были посвящены солдатам, России и материнской любви. Яркими были выступления Василины Емельяновой и Леонида Морозова из танцевально-спортивного клуба «Академия» и старшей группы образцового хореографического коллектива «Элегия».

После концерта ветераны Афганистана уже в более тесном кругу, за чашечкой чая, вспоминали события более чем двадцатилетней давности и своих однополчан.

В завершение В. Данченко от имени всех ветеранов поблагодарил администрацию поселка, школы и работников ДК за подаренную радость, за то, что не забывают о ветеранах, оказывают им помощь и поддержку, предоставляют возможность собраться вместе и вспомнить всё пережитое. Ведь только память заставляет нас любить ближних и помнить об ушедших.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту