Общество

Жуковцы собрались на слёт

Слет посвящен 118 годовщине со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. На слет прибыли отряды из 17 школ района. По традиции командиры отрядов отрапортовали контр-адмиралу Михаилу Свиридову. В свою очередь контр-адмирал поздравил присутствующих со слетом и пожелал жуковцам успехов.

С поздравительным словом от имени главы Северского района выступила его заместитель Марина Наумейко. Она поблагодарила ветеранов и пожелала гостям и юным жуковцам счастья и мирного неба над головой.

За активное участие в военно-патриотической работе, поддержку ветеранских и молодежных патриотических организаций грамотами Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К. Жукова наградили главу Северского района Адама Джарима, заместителя главы Марину Наумейко, председателя Совета муниципального образования Сергея Дорохова, начальника управления образования Любовь Мазько и многих других.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи почетными грамотами наградили ветеранов. Памятной медалью за работу по патриотическому воспитанию учащихся и развитие жуковского движения награжден музей школы № 4 поселка Афипского.

На слёте подвели итоги районного конкурса по военно-патриотической работе на призы имени маршала Г.К. Жукова. Гран-при конкурса получил отряд юных жуковцев школы № 4 поселка Афипского.

В номинации «Великий сын Великой России — Георгий Константинович Жуков» первое место разделили отряды юных жуковцев  школы № 44 станицы Северской и школы №6 поселка Афипского. Второе место заняли отряды школ № 45 и №43 станицы Северской, а третье — школа № 32 села Михайловского.

В номинации «Маршал Великой Победы» победителями стали отряды юных жуковцев школы № 17 поселка Ильского и лицея поселка Афипского. Второе место у отряда школы № 49 станицы Смоленской, а третье досталось отряду школы №14 поселка Ильского. Победителям вручили почетные грамоты, кубки и медали.

По итогам 2014 года лучшим отрядом юных жуковцев, как и по итогам 2013 года, был признан отряд школы № 4 поселка Афипского. Заместитель главы администрации Марина Наумейко вручила командиру отряда школы переходящий флаг Северского района.

Грамотами за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и за активную работу по патриотическому воспитанию детей и подростков наградили директоров, преподавателей и классных руководителей школ района.

На празднике выступили юные артисты.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту