Общество

Журналист газеты «Зори» получила награду в творческом конкурсе на тему финансовой грамотности

Ответственный секретарь «Зорь» Анастасия Ложкина стала лауреатом творческого конкурса журналистов.

Открытый конкурс среди представителей печатных и электронных СМИ Кубани на темы финансовой грамотности проводится уже четвертый год Банком «Кубань Кредит» и Союзом журналистов Краснодарского края.

Более 90 работ было представлено на суд жюри в этом году. Оценивались как соответствие заявленной тематике и оригинальность подачи материалов, так и их практическая польза для читателей. Примечательно, что конкурс создавался не с целью продвижения продуктов банка – его назначение исключительно просветительское и социальное. Более того, наличие рекламы в работах участников расценивалось как недостаток.

Помимо призовых мест организаторы конкурса учредили специальные премии для участников, которых удостоились две редакции и шесть журналистов. Среди последних была и сотрудница редакции газеты «Зори» Анастасия Ложкина. Жюри отметило ее публикацию под названием «И тепло, и сытно, и в семье лад» — журналистка рассказала о ведении домашней бухгалтерии на примере конкретной семьи. В газете «Зори» ее материал был опубликован 2 сентября этого года.

На снимке: Анастасия Ложкина (справа) с председателем Союза журналистов Кубани Дианой Горбань

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту