Общество

Золото и путёвка на «Россию»

Четыре года назад Герман начал заниматься этим видом спорта у тренера ДЮСШ № 1 поселка Афипского Алимбека Шамурзаева. С тех пор он достиг значительных результатов, выполнил нормативы на звание кандидата в мастера спорта и не раз становился победителем и призером соревнований высокого уровня.

В середине марта в столице Калмыкии городе Элисте проходило Первенство Южного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения, на котором в составе сборной Краснодарского края побывал и Герман Чичиян. Из полутора сотен участников, представляющих различные регионы округа, кубанские спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Наш спортсмен сделал весомый вклад в победу своей команды. Он одержал четыре уверенные победы над соперниками и стал чемпионом Первенства ЮФО в своем весе. Но не только золото привез Герман с соревнований: он получил путевку на Первенство России по вольной борьбе, которое состоится в начале мая в Красноярске. И для борца и для тренера эти соревнования станут хорошим шансом проявить себя, ведь победители отправятся на Первенство мира, а серебряные призеры – на Первенство Европы по вольной борьбе. Желаем Герману Чичияну попасть в число тех или других счастливчиков!

Помощь в организации поездки на прошедшие соревнования спортсмену и тренеру оказал директор Афипского хлебокомбината Дмитрий Марцен, за что борцы ему очень благодарны.