Общество

«Зорям» — 81 год

Название было выбрано неспроста. В те времена наш район был лидером на Кубани по выращиванию и переработке табака.

В войну газета издавалась в партизанском отряде и носила название «Мститель», а после войны её переименовали в «Знамя Победы».

В начале шестидесятых Северский район был упразднен. Но в 1966 году, по просьбам жителей, с которыми они неоднократно обращались в Верховный Совет ССР, район был восстановлен в прежних границах. А в апреле 1967-го возродилась и районная газета под названием «Зори Октября».

В начале девяностых годов во время крушения Советского Союза газета потеряла статус органа компартии и часть названия и стала называться «Зори».

Все прошедшие годы газета жила радостями и горестями читателей, рассказывала о передовиках и нерадивых гражданах, о деятельности колхозов и совхозов, предприятий и организаций. А в непростые девяностые годы старалась отражать весь спектр политических пристрастий и бед переходного периода.

Сегодня основная её задача помогать людям в непростых жизненных ситуациях, информировать народ о работе власти района и поселений, обращать внимание на проблемы и упущения.

Журналисты «районки» – люди неравнодушные, любопытные, творческие. Они всегда стараются быть там, где из событий и фактов создаётся история, и в меру своих сил и способностей отражать все это на страницах газеты.

За 81 год накопился опыт, появились традиции, но каждый номер газеты – это чистый лист и неиссякаемое желание сделать этот лист лучше и современнее предыдущего. И порой мы терзаемся, сомневаемся, что и как подать, но в главном всегда непреклонны: читатель должен знать все, что происходит в районе.

Газета «Зори» на протяжении многих лет держит стабильно высокий тираж, она лауреат многих престижных премий, дипломов как всероссийских, так и краевых конкурсов.

С днем рождения газеты поздравляем всех наших читателей, помогающих нам делать «районку». Спасибо всем, здоровья, счастья и успехов!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту