Новости

Огонь не прощает халатности

Уважаемые жители и гости Северского сельского поселения!

В Северском районе установилась теплая, сухая и, порой, ветреная погода, в связи с чем возросла вероятность возникновения пожаров, в том числе лесных и ландшафтных.

Просим вас не допускать на территории поселения, в лесах и на полях разведения костров, сжигания травы, выжигания сенокосов, любого небрежного обращения с огнем.

Собственники земельных участков, выданных под индивидуальное жилищное строительство, обязаны регулярно косить сорную растительность, убирать сухостой, чтобы исключить возможность возгорания, последствиями которого может быть воспламенение строений, расположенных на территории смежных участков.

Кроме того, жителям рекомендовано на территории собственных домовладений установить емкости с водой для первичного пожаротушения объемом не менее 200 литров или иметь огнетушители.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей. Если же нарушения имеют место в условиях особого противопожарного режима, штраф возрастает до 2000- 4000 рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека или его смерть, предусмотрена уголовная ответственность.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, безответственное обращение с огнем как напрямую, так и косвенно может привести к человеческим жертвам и к большому материальному ущербу!

Администрация Северского сельского поселения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту