Новости

Они подарили нам мир

Юбилейные медали к 70-летию Победы вручили ветеранам Великой Отечественной войны в районной администрации во вторник, 7 апреля.

В этот день в зал заседаний пригласили участников и свидетелей трагических событий военных лет — тех, кто вынес Победу на своих плечах.

— Вы подарили нам мир, и мы бесконечно благодарны вам за это. Мы делаем и будем делать всё от нас зависящее, чтобы вы жили достойно, чтобы каждый из вас был окружен заботой и вниманием, — обратился к ветеранам глава района Адам Джарим.

30 участникам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны и труженикам тыла Адам Джарим вручил награды и цветы.

От имени ветеранов выступили Таисия Ивановна Кравченко, медаль которой накануне вручил губернатор Александр Ткачев, и Василий Фёдорович Николайчук. Они поздравили всех с приближающимся праздником 9 Мая, пожелали здоровья, благополучия и прочитали стихи о войне.

Юбилейную медаль к 70-летию Победы Ксении Константиновны Полешко, не дожившей до праздника, вручили её дочери Анне Николаевне.

После завершения торжественной части для ветеранов состоялся праздничный концерт. За чашкой чая они слушали любимые песни военных лет:  «В землянке», «Давай закурим» и другие. Сидящие в зале ветераны подпевали артистам, не стесняясь навернувшихся на глаза слёз.

К ветеранам, которые не смогут прийти на торжественные мероприятия, организованные в их честь, сотрудники администрации выедут на дом. Но одно можно точно сказать, что награды обязательно найдут своих героев.

Оксана ДРАЧ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту