Новости

Операция «Скорость»

Под таким названием 23 ноября на территории Северского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие, которое продлится до 2 декабря текущего года.

С начала года в нашем районе по причине превышения установленной скорости зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествия, 80 из них с тяжкими последствиями. Практически половина погибших людей, а это 16 из 37, погибли в ДТП по причине превышения скорости.

Отдел ГИБДД и рота ДПС ОМВД России по Северскому району проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений водителями, превышающих установленную скорость движения транспортных средств. По всем выявленным нарушениям составляются административные материалы по ст.12.9 КоАП РФ:

ч.1 «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км/час», — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей;

ч.2 «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 км/час», — влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей;

ч.3 «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 км/час», — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

ч.4 «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км/час», — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание на то, что на территории Северского района начали свою работу системы видеофиксации, работающие в автоматическом режиме, которые нацелены на выявление нарушений, связанные с превышением скорости движения транспортных средств.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту