Новости

Оперштаб: 80 новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае

За последние сутки 14 случаев выявлено в Краснодаре, 10 – в Гулькевичском районе, 8 – в Белореченском районе, 7– в Тихорецком районе, 6 – в Новороссийске, по 5 – в Армавире и Сочи, по 4 – в Туапсе, Кавказском и Славянском районах, по 2 – в Тбилисском, Выселковском, Кущевском и Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему добавилось в Кореновском, Новопокровском, Курганинском, Красноармейском районах и Геленджике.

Коронавирус выявлен у 49 женщин и 31 мужчины, в их числе 8 детей. Общее число зараженных на Кубани достигло 4735, из них 310 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 83,4.

54 пациента выписано за последние сутки. В тяжелом состоянии на ИВЛ в восьми медучреждениях находятся 16 пациентов. За все время скончались 47 человек.

Всего в крае обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 11 913 человек, из них 1032 ребенка. В стационарах остаются 2325 пациентов, включая 165 детей.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 13 969 жителей.

В обсерваторах изолированы 2764 человека. За время их работы там было выявлено 67 граждан с COVID-19.

На сегодня Роспотребнадзором проведено 55 815 исследований на коронавирус, лабораториями минздрава – 161 522, в том числе 3957 за последние сутки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.