Новости

Оперштаб: на Кубани 80 новых случаев заболевания

68% заболевших коронавирусной инфекцией в крае уже здоровы.

За последние сутки в Краснодаре заболели 22 человека, 9 — в Кавказском районе, 7 – в Тихорецком, по 5 – в Кущевском районе и в Сочи, 4 — в Красноармейском районе, по 3 случая – в Туапсе, Новороссийске и Павловском районе, по 2 — в Армавире, Тбилисском, Староминском, Каневском, Мостовском, Белореченском, Щербиновском районах, по одному – в Геленджике, Новокубанском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Апшеронском районах.

Общее число заболевших в Краснодарском крае — 3662 человека, из них 218 детей. За последние сутки выписано 128 человек. Всего выздоровели 68% от общего числа. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 33 пациента.

31 заболевший умер. Новые летальные случаи зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

Кк сообщает минздрав региона, 48-летний сочинец заболел 9 мая, в больницу поступил лишь спустя 8 дней. Подтвердился коронавирус. У мужчины были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония с тяжелым течением и дыхательная недостаточность. С 20 мая он был подключен к аппарату ИВЛ. Кроме того, у мужчины были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь почек.

В ККБ №1 умер 75-летний житель Краснодара. Он поступил в больницу 18 мая с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Ранее он перенес инсульт. У пациента подтвердился коронавирус. Также у него развились сепсис и полиорганная недостаточность. С 26 мая он находился на ИВЛ.

На сегодняшний день в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 9208 человек, из них 889 детей. Продолжают стационарное лечение 2094 человека, включая 248 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках — 13 830 человек, среди них 629 детей.

В обсерваторах размещено 2683 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошли 7159 человек, выявлено 49 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 45 372 исследования, лабораториями регионального минздрава – 126 805 исследований.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту