Всего на сегодня регионе 14 летальных исходов по причине коронавирусной инфекции.
Новые случаи зафиксированы в Краснодаре, Лабинском и Ейском районах.
54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района был госпитализирован в местную ЦРБ 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус — положительный. 12 апреля пациента подключили к аппарату ИВЛ. Затем его перевели на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.
73-летняя женщина из Ейского района поступила в местную ЦРБ 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета, хронической обструктивной болезни легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентка переведена в реанимацию, спасти ее не удалось.
85-летний мужчина в Краснодаре получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. 17 апреля у него был подтвержден коронавирус. Был переведен в реанимацию. 21 апреля пациент скончался.