Новости

Оперштаб: за последние сутки на Кубани подтверждено 64 новых случая коронавирусной инфекции

В регионе выздоровели более 76% пациентов с коронавирусом.

В Краснодаре выявлено 20 заразившихся, в Армавире – 10, в Сочи и Новороссийске — по 6, в Кавказском районе — 5, в Апшеронском — 4, в Выселковском — 2, по одному человеку подтверждено в Геленджике, Динском, Тихорецком, Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Славянском, Северском, Абинском, Отрадненском и Крымском районах. Среди заболевших 7 несовершеннолетних.

На 19 июня общее число больных с подтвержденным коронавирусом составляет 5316 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 93,7. При этом 4041 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 76 – за последние сутки.

За время пандемии в регионе скончались 57 человек с COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 19 пациентов.

На 19 июня в медорганизации Кубани с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 13 311 граждан, из них 1139 детей. Продолжают стационарное лечение 2154 человека, в том числе 156 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 11 284 человека.

В обсерваторах края размещены 650 граждан. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошло 10 546 человек. У 71 из них был выявлен коронавирус.

Роспотребнадзором проведено 61 535 исследований на коронавирус, лабораториями регионального минздрава – 185 104, в том числе 3001 за последние сутки.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.