Сотрудница администрации Новодмитриевского сельского поселения обвиняется в мошенничестве.
К этой особе обратился гражданин, желающий получить земельный участок в черте поселения. За положительное решение этого вопроса, что, кстати, было не в ее компетенции, она назначила цену в 65 тысяч рублей.
Гражданин обратился в следственный отдел по Северскому району, после чего отправился к чиновнице с требуемой суммой. Та из осторожности не стала брать денег и велела отвезти их своему супругу.
При передаче 65 тысяч рублей мужа женщины задержали, позже в руках правоохранителей оказалась и она сама.
– Против этой пары возбуждено уголовное дело, – пояснил старший следователь следственного отдела по Северскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю Владимир Лобанов. – Сотруднице администрации за мошенничество с использованием служебного положения грозит до шести лет лишения свободы.