Новости

Отдавая себя благородному делу

Давно я хотел написать что-нибудь доброе о моих друзьях — товарищах по общественной работе в совете ветеранов Афипского городского поселения.

Возьмём самую заслуженную из них, почти 90-летнюю участницу Великой Отечественной войны, участницу Сталинградской битвы Марию Ивановну Егорову. Долгое время она работала председателем, зампредседателя поссовета ветеранов и сейчас часто бывает в школах, рассказывает ребятам о своей непростой военной молодости. Нас всех радует её жизнелюбие и активность.

Другой участник войны Павел Матвеевич Коваленко – идеал душевной чистоты и искренности. В качестве председателя комиссии поссовета он организовал поздравления ветеранов в дни их рождения или юбилеи, несколько поездок в Новороссийск на корабли Черноморского флота. Ему ни в чем не уступает заместитель председателя совета ветеранов, председатель совета старейшин афипских казаков наш вездесущий Сергей Алексеевич Степанов со своим стареньким «жигулём»! Недавно он превзошёл все наши ожидания, замечательно, профессионально исполнив русские народные и казачьи песни на торжествах, посвященных 8 Марта.

Ну а председатель комиссии поссовета по защите прав ветеранов А.М. Якушев как высококвалифицированный юрист славится не только в нашем посёлке и районе, но и во всём крае и стране, в районных, краевых и Федеральных судах защищая права нашего поколения.

Наши женщины-красавицы, члены медкомиссии при поссовете ветеранов Н.А. Украинская, А.В. Попова и И.Г. Долбнева постоянно проведывают ветеранов в больнице, помогают в поликлинике, обследуют на дому.

А руководитель женского хора русской народной песни афипского ДК наш юморист, организатор культмассовой работы совета ветеранов А.Г. Баранник! Ни один праздник не обходится без него и П.С. Журбы, который оперативно и качественно фотографирует чудесные мгновения мероприятий. Пожелаем ему здоровья и скорого возвращения к нам в поссовет ветеранов.

Самых лестных слов заслуживают и другие члены нашего поселкового совета ветеранов. Все они активно помогают председателю, ветерану военно-морской службы Василию Яковлевичу Дергачу, отдавая себя благородному делу улучшения жизненных условий ветеранов, умножая добрую славу афипской первички. Большое спасибо им за энтузиазм, за честный, самоотверженный труд!

Мартуни Алексанян, член Союза журналистов, член афипского совета ветеранов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту